Молодежный Совет при главе администрации Брянска впервые собрался в новом составе в среду, 14 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии. На заседании члены Совета обсудили и утвердили план работы на 2017 год.

Молодые люди сошлись во мнении, что в течение года необходимо проводить лектории для работающей молодежи и экскурсии по памятным местам Брянска для школьников и студентов, нужно поддерживать проект «Фестиваль Жизнь», направленный на пропаганду здорового образа жизни, инициировать экологические акции в районе Чашина Кургана. Это лишь немногие мероприятия, которые запланированы на 2017 год.

В состав нового молодежного Совета входят 12 юношей и девушек, представляющих различные учебные заведения, предприятия и организации: филиал Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, БЭМЗ, Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, Брянский государственный инженерно-технологический университет, медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова и другие.

Присутствовавшая на заседании Совета заместитель мэра Людмила Гончарова призвала ребят «успешно реализовывать молодежную политику в областном центре и говорить власти о том, чем живет молодежь и в чем нуждается».