Дополнительные субсидии от федерального центра получит Брянская область на выплаты многодетным, дорожное хозяйство и обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами питания для детей-инвалидов. Сответствующие распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовали на сайте правительства РФ в среду, 14 декабря.

Так, на выплаты многодетным Брянщина еще получила более четырех миллионов рублей. При этом общий размер трансфета увеличился до 258 миллионов. Всего между 53 субъектами дополнительно распределили почти более полумиллиарда рублей.

На финансирование программ в сфере дорожного хозяйства Брянской области от федерального центра досталось 118 миллионов рублей. Это позволит, как говорится в документе, региональному бюджету компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу.

Что касается дополнительных денег на лекарства, то субсидию Брянщине увеличили на три миллиона рублей — с 227 до 230 миллионов. Всего по этому направлению объем бюджетных ассигнований для регионов сделали больше на 291,2 миллиона рублей — до 33 миллиардов.