Тридцать новогодних елей накануне праздника установят коммунальщики в разных районах Брянска в местах, где горожане обычно встречают самую волшебную ночь в году. Впервые зеленая красавица по просьбе жителей областного центра появится и на площади Партизан.

В Советском районе Брянска главное новогоднее дерево «вырастет» в сквере имени Карла Маркса. По традиции символ Нового года появится и возле Театра для детей и юношества — эту елку украсят игрушками, которые сделали своими руками школьники. Как и в прошлом году, новогодняя ель будет радовать горожан на площади у Брянского филиала МПСУ. Зеленые красавицы появятся также на территории кафедрального собора, на разворотном кольце у Телецентра. Уже установлены ели возле ТРЦ «Аэропарк» и гипермаркета «Линия».

В Бежице праздничное настроение будут создавать елки на площади Ульянова, возле Дворца культуры имени Медведева, у Домов культуры в поселках Октябрьском и Радице-Крыловке, в микрорайоне Отрадное и в 10-м микрорайоне, на стадионе «Камвольщик», а также на въезде в Бежицу, сообщили в администрации Брянска. Сегодня бежичан уже радуют елки возле гипермаркетов «Калита», «Линия-3», ТРЦ «БУМ-сити».

В Володарском районе главный символ Нового года уже установлен в сквере возле Дома культуры фосфоритного завода на Новостройке . Также елками будут украшены площади у Дома культуры имени Горького, возле кинотеатра «Салют», в сквере у ТЦ «Пушкинский», возле дома №17 по улице Чернышевского и на площади поселка Большое Полпино.

В Фокинском районе елки появятся на площади перед ДК железнодорожников, в сквере у завода «Литий», возле торговых центров, бывшего кинотеатра «Космос» и на площади у Дома культуры в поселке Белые Берега. Также в городе планируется украсить гирляндами более 60 растущих елей.

Открытие районных елок:

Бежицкий район:

площадь Ульянова - 23 декабря в 11:30

площадь у ДК имени Д.Н. Медведева - 23 декабря в 12:00

площадь у ГДК поселка Октябрьский - 22 декабря в 12:00

площадь у ДК поселка Радица-Крыловка - 23 декабря в 12:00

площадь микрорайона Отрадное - 22 декабря в 12:00

площадь 10-го микрорайона - 22 декабря в 12:00

Володарский район:

сквер у ГДК Володарского района - 23 декабря в 12:00

площадь у ГДК имени А.М. Горького - 27 декабря в 13:00

площадь поселка Большое Полпино - 24 декабря в 12:00

Фокинский район:

площадь у ДК железнодорожников - 22 декабря в 12:00

площадь у ГДК поселка Белые Берега - 24 декабря в 15:00