Сотрудники правоохранительных органов с помощью специальной техники и вместе с обученными собаками проверят праздничные площадки в Брянске накануне Нового года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Об этом речь шла на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений — под руководством мэра Александра Макарова. Выступающие сообщили, что полицейские намерены патрулировать территории, где устанавливаются елки и запланированы массовые гуляния. К охране правопорядка решено привлечь военнослужащих и сотрудников частных охранных предприятий.

Свои проверки активнее собираются проводить сотрудники МЧС. В частности, спасатели запланировали рейды по местам продажи пиротехники. Они намерены пресекать несанкционированную торговлю и рассказывать покупателям о правилах безопасности при использовании взрывоопасных изделий.

В настоящее время в многоэтажном жилом фонде идет проверка чердаков и подвалов. В крупных магазинах, на автовокзале и Центральном рынке представители власти разъясняют, как себя вести при обнаружении подозрительных предметов. По официальной информации, во всех районах усилена работа с неблагополучными семьями, регулярно проверяются места скопления бездомных, создаются аварийные бригады коммунальных служб.

В финале заседания мэр Александр Макаров поручил особо тщательно контролировать в предпраздничные и праздничные дни соблюдение правил перевозки детей.