Областной фестиваль «Доброволец года - 2016» состоялся в Брянске в пятницу, 9 декабря, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Экспертная комиссия, в состав которой вошли люди, курирующие работу волонтерских организаций, отрядов и движений, выбирала в этом году самых достойных в 11 номинациях:

– «Инновационный подход» — добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт–Брянск»;

– «Лучший проект в сфере донорства» — Брянский благотворительный фонд помощи детям «Милосердие»;

– «За здоровое будущее» — Брянская региональная общественная организация «Центр Здоровой Молодёжи»;

– «Помощь детям» — движение волонтёров в помощь детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный круг»;

– «Забота о ветеранах и старшем поколении» — ГАПОУ «Брянский медико- социальный техникум имени академика Н. М. Амосова»;

– «Добровольчество — стиль жизни» — Брянская региональная общественная организация «Центр поддержки и помощи родственникам зависимых людей «Вместе — мы сила»;

– «Добровольцы для планеты» — Трубчевская районная общественная студенческая организация «Факел»;

– «Гражданская инициатива» — ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского»

«Ассоциация волонтёров БГУ»;

– «Популяризация семейных ценностей» — АНО «Центр детства и семьи «Мечта» г. Новозыбков;

– «Юный доброволец» — МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М. В. Ломоносова».

Гран-при фестиваля досталось благотворительному фонду помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка».

«Благодарим победителей и всех участников фестиваля за открытые сердца, добрые дела, любовь к людям и безвозмездную помощь тем, кто в вас нуждается. Не останавливайтесь на достигнутом. А тем, кто еще не присоединился к волонтерскому движению, настоятельно рекомендуем это сделать, потому что ощущение того, что ты кому-то нужен, что в тебе нуждаются — это непередаваемое чувство», — сказала председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Наталья Ковалевская.

Всех волонтеров-участникам фестиваля поздравила участница проекта «Голос», победительница «Новой волны-2012», фронтвумен группы «SINDI» Нила ( Москва), автор музыкального шоу-проекта «Баян Creative» Александр Скворцов ( Витебск) и скрипач-виртуоз, лауреат российских и зарубежных конкурсов, победитель конкурса «Золотая скрипка» Джани Лиманский (Брянск).