Презентация книги председателя Изборского клуба Александра Проханова «Губернатор» состоялась в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева, 10 декабря.

Как сообщает пресс-служба облправительства, участниками встречи, посвященной этому событию, стали замгубернатора Александр Коробко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, одноклубники Проханова, а также ценители его творчества.

Как пояснил сам автор, роман «Губернатор» — это модель, которая годится для всех сегодняшних деятелей: политических, духовных, хозяйственных, «желающих вырваться из отставания, из нашей упадочной эры». Это произведение, которое показывает не только всю глубину разложения современной эпохи, но и дает надежду на лучшее будущее.

Читателей заинтересовал образ того самого Губернатора, который описан в романе. В ответ на вопросы Проханов пояснил, что в книге описывается собирательный образ, и все же писатель с уважением относится к работе некоторых глав российских регионов, в частности, к главам Калужской, Белгородской и Брянской областей.