Заложить в бюджет строку расходов на установку счетчиков в образовательных учреждениях Бежицы предложил депутат Валентин Тарасов на заседании районной депутатской группы в пятницу, 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба брянского горсовета. Внесено предложение было в ходе обсуждения главного финансового документа областного центра на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

«По моим приблизительным подсчетам экономия бюджета составит до 35%, если коммунальные платежи будут производиться по показаниям приборов учета! — отметил Валентин Тарасов. — Затраты на установку таких приборов будут компенсированы экономией. И это положительно отразится на бюджете уже через полтора года работы».

Также депутаты обратили внимание на необходимость выделить деньги на ремонт кровель школ, так как в районе есть учебные заведения, в которых этот вопрос стоит крайне остро. Кроме того, на заседании прозвучала рекомендация изыскать возможность выделить средства на модернизацию школ с небольшим количеством учеников.