Вопросы о передаче помещений в безвозмездное пользование общественным организациям обсудили депутаты на заседании комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, одно помещение выделили региональному движению военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество». В этом году под эгидой общественников прошло 45 вахт памяти, регулярно проводятся семинары, фестивали по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Также помещение предоставили организации содействия развитию семьи и молодежи «Собор», которая уже не первый год пользуется городскими квадратными метрами. Там оборудовали физкультурно-оздоровительный центр, где бесплатно занимаются подростки, в основном ученики гимназии №6.

Бесплатно пользоваться помещением будет и станичное казачье общество «Свенская». По словам руководителя, общество объединяет около 300  человек. Занимаются брянские казаки возрождением и сохранением исторических, культурных и духовных традиций, участвуют в реализации государственных и муниципальных программ.

«Общественные организации, которые получили возможность пользоваться бесплатно муниципальными помещениями, известны многим жителям города. Они активно участвуют в общественной жизни города и области, получают государственные гранты. Таким образом, мы поддерживаем их работу», — подвел итог председатель комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания Николай Ивкин.