Леонардо ДиКаприо встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом в четверг, 8 декабря, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Знаменитый голливудский актер рассказал о необходимости защиты окружающей среды.

Встреча состоялась в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. В ней также участвовали дочь Трампа Иванка и сотрудники штаба республиканца. Актер, в частности, представил главе государства план производства экологически чистой, возобновляемой энергии. По мнению звезды «Титаника», благодаря этому плану миллионы американских граждан смогут получить работу.

Также актер подарил Трампу копию документального фильма «Спасти планету», в котором снялся сам. Эта лента о трехлетнем путешествии ДиКаприо в качестве посла мира ООН. В ходе поездок он общается с политиками, учеными и активистами разных стран, чтобы изучить влияние климатических изменений на планету. Республиканец пообещал посмотреть ленту и изучить экологические предложения кумира миллионов.

Вопросы окружающего мира интересуют голливудскую звезду уже много лет. В 1998 году ДиКаприо создал фонд по борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением. В 2014-м актера назначили посланником ООН по проблемам изменения климата.