Брянцы смогут познакомиться с проектом «Кино в деталях» дизайнеров Марго&Марго и Татьяны Кулинчик в городском выставочном зале 10 декабря, сообщают организаторы.

«Мы всех приглашаем в удивительный мир кино. Этот вид искусства уже стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы пересматриваем любимые фильмы, ждем премьеры новых кинолент, знаем имена актеров, режиссеров, постоянно читаем о них в СМИ. Но нам бы хотелось поговорить о людях, о которых мало пишут в газетах, но без которых не обходится ни один фильм. Я говорю о художниках по костюмам. Вроде бы обычные модельеры и портные. Но их главная задача не только «чтобы костюмчик сидел», а чтобы еще он хорошо смотрелся в кадре под светом софитов и гармонично дополнял образ актера», - отмечает одна из участниц проекта Маргарита Скичко.

Гостей вечера ждет насыщенная программа: косплей-дефиле по мотивам культовых отечественных и зарубежных кинолент, фотосессия с героями фильмов, интересные подробности, касающиеся съемок любимых картин, а также кинопросмотр.

В проект вошли такие фильмы, как «Война и мир», «Бриллиантовая рука», «Служебный роман», «Ночной дозор», «Мастер и Маргарита», «Звездные войны», «Завтрак у Тиффани», «Титаник», «Красотка», «Секс в Большом городе» и другие.

Начало встречи назначено на 16:00.