По одной золотой и бронзовой медали завоевали на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по борьбе самбо среди мужчин и женщин брянские динамовцы, обеспечив команде регионального отделения первое место в своей группе.

Турнир прошел на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с участием более 250 спортсменов из 13 регионов нашей страны. Соревнования стали отборочными к чемпионату России, который состоится в марте 2017 года.

По результатам соревнований среди женщин отличилась сотрудница УФСИН России по Брянской области Юлия Котова (на фото - крайняя слева). В своей весовой категории она заняла первое место. Среди мужчин сотрудник УМВД России по городу Брянску Владислав Михалин завоевал бронзу в весовой категории до 74 килограммов, сообщили в Брянском региональном отделении всероссийского общества «Динамо».

Свою лепту в успешное выступление всей брянской команды внесли также сотрудник УМВД России по Брянской области Павел Табурченко и сотрудник УМВД России по городу Брянску Никита Типоченков, которые остановились в шаге от пьедестала почета. Необходимые для победы зачетные очки внесли еще два динамовца — Артем Осипенко и Дмитрий Минаков, которые в это время проходили подготовку к чемпионату мира в Болгарии. Напомним, Артем Осипенко в Софии завоевал золото.

В итоге, среди региональных команд второй группы, куда входит Брянская региональная организация «Динамо», наши самбисты первенствовали, опередив сильные динамовские сборные команды Удмуртской Республики и Белгородской области.