После двойного поражения в Воронеже команда «Брянск» собралась с силами и показала результативную игру в Липецке 28 и 29 октября — в рамках очередного тура первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Игоря Глебова выиграли оба матча.

Как сообщает Sport-32.ru, первый матч начался под диктовку МХК «Липецк», и уже на седьмой минуте хозяева открыли счет. Автором гола стал Глеб Симонов. Но во втором отрезке игрок брянской команды Андрей Землянский сравнял счет. Последовала серия опасных атак от липецких спортсменов, и в брянские ворота влетела вторая шайба — от Евгения Коробова. Однако недолго хозяева ледовой площадки радовались победному счету: защитник Максим Ломов вскоре сделал его равным — 2:2. А под занавес матча Иван Шарков вывел брянскую дружину в лидеры. Итог — 3:2.

Второй матч проходил по иному сценарию. В первом периоде подопечные Игоря Глебова забросили в ворота соперника две шайбы, причем вторую — за секунду до перерыва. Отличились Иван Громов и Максим Ломов. Вскоре Евгений Власов огорчил брянского вратаря — 2:1, но через несколько минут благодаря точности нападающего ХК «Брянск» Марка Миллера цифры на табло изменились — 3:1. Хозяева собрались с силами и вскоре сократили отставание. Надежду липецкой дружине подарил Кирилл Корыстин. Но брянцы в этот день оказались более ловкими и проворными. Они смогли защитить свои ворота и четвертый раз поразить чужие. Отличился Антон Захаров. Итог — 4:2.

После игры в Липецке брянцы поднялись с восьмой на седьмую строчку турнирной таблицы. Следующие две игры дружина Игоря Глебова проведет дома, 9 и 10 ноября. Соперником станет пензенский «Дизелист».