В субботу 22 октября в региональном управлении ФСИН подтвердили информацию о задержании совершившего побег из мест отбывания наказания в Брасовском районе Брянской области заключенного Игоря Черемисина.

Ориентировки о сбежавшем заключенном Игоре Черемисине 1956 года рождения ростом 181 сантиметр были размещены, в частности, в крупных магазинах Брянска и области в конце рабочей недели. За информацию о его местонахождении региональное управление ФСИН обещало вознаграждение.

СМИ сообщили, что он сбежал из колонии строгого режима № 2 в Брянске. Уже в субботу, 22 октября, 60-летний беглец был задержан сотрудниками управления. Как рассказали корреспонденту NASHBRYANSK.RU в ведомстве, это удалось сделать как раз благодаря бдительности горожан. При этом уточнили, что заключенный отбывал наказание в колонии-поселении, относящемся к ИК-4 в поселке Каменка Брасовского района. 20 октября он не явился на работу и был объявлен в розыск. Где и как задержали беглеца, по понятным причинам сообщать в ведомстве не стали.

В настоящее время материалы в отношении Игоря Черемисина переданы в брасовскую полицию. За побег заключенному, который прослыл в колонии неплохим художником, а его работа даже участвовала во Всероссийском конкурсе живописи и декоративно-прикладного творчества заключенный, теперь грозит новый тюремный срок.