Неудачно сложился первый поединок домашнего тура чемпионата России для гандболисток из Сельцо против звенигородской «Звезды-3». «Сокол» проиграл со счетом 31:35.

В Брянске проходит первый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги. В первый же день не обошлось без сюрприза. Его преподнесла, обыграв хозяек турнира и действующих чемпионок высшей лиги — брянский «Сокол». Уже к перерыву гостьи вели со счетом 15:13. Стоит отметить, что «Звезда-3» играла на грани фола едва ли не в каждом моменте, набрав по итогам встречи аж 20 минут штрафа.

В ворота звенигородской команды было назначено семь гандбольных штрафных. Брянская «пенальтистка» Суслова реализовала все, с игры она забила еще пять мячей, став лучшим бомбардиром не только в нашей команде, но и всего матча. У хозяек в этой встрече голами также отметились: Голобокова — семь, Коновалова — пять, Шатилина — три, Попова — два, по одному мячу забили Логванева и Тишина. 31-го гола для общей победы оказалось мало. При этом в пассиве «Сокола» всего четыре штрафных минуты.

«Игра у нас, конечно, контактная, но на этот раз судьи фиксировали не только жесткость, но и иногда откровенную грубость со стороны «Звезды-3». Плохо, что мы не воспользовались таким преимуществом. Реализуй его — результат был бы другой, — отметил в разговоре с корреспондентом NASHBRYANSK.RU главный тренер сельцовского «Сокола» Андрей Кузин. — Обычно мы за грубость наказываем забитыми мячами, но команда в первом матче на себя была непохожа. Вроде никого не испугались, на недавнем турнире памяти Ивана Каспарова мы у них с разницей в 12 мячей выиграли. Но тут, видимо, первая официальная игра чемпионата, мандраж какой-то сказался, плюс зал большой — мы-то тренируемся у себя в маленьком зале. Растерялись что ли?.. Но самое главное — недонастрой на игру. Думали, шапками закидать, памятуя о турнире в Сельцо. Недооценили соперника. Ну вот и закидали шапками… Будем разговаривать с игроками, делать выводы».

В четверг, 20 октября, в 15:45 «Сокол» сыграет второй матч домашнего тура на площадке СОК «Брянск». Его соперником будет «Кировчанка» из Санкт-Петербурга, которая только вступает в борьбу. А накануне в другом матче «Ярославна» разгромила вернувшихся в высшую лигу студенток Уральского политехнического университета — «Свердловчанку» из Екатеринбурга со счетом 43:16.