Три брянских гимнаста — Никита Селиванов, Таисия Бороздыко и Валерия Щукина — вошли в сборную Центрального федерального округа (ЦФО), которая отправится на чемпионат России по спортивной гимнастике в Пензу в ноябре. Этому способствовал успех брянцев на первенстве ЦФО, которое прошло в областном центре с 7 по 10 октября, сообщает пресс-служба горадминистрации.

На соревнованиях Валерия Щукина заняла второе место в прыжке (I разряд). Таисия Бороздыко первенствовала в прыжке по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь же она дважды стала серебряным призером — на брусьях и в вольных упражнениях. В соревнованиях на бревне она показала пятый результат. Никита Селиванов трижды стал бронзовым призером в упражнениях на коне, в прыжке и на брусьях по программе кандидатов в мастера спорта.

Сумели отличиться и другие брянские гимнасты. Так, Алина Королева стала шестой в прыжке (программа мастера спорта). Виталий Макрушин дважды стал восьмым — в вольных упражнениях и упражнениях на коне, а также дважды шестым — на брусьях и в прыжке.

По итогам трех соревновательных дней у девушек в общекомандном зачете первенствовала сборная Владимира, второе место — у Воронежа, третье — у Тулы. У юношей победила сборная Калуги, второе место досталось спортсменам Московской области, третье — гимнастам из Тулы. Брянские спортсмены заняли пятое место.

bga32-ru-img_0052bga32-ru-img_0005bga32-ru-img_0012bga32-ru-img_0025bga32-ru-img_0030bga32-ru-img_0057bga32-ru-img_0072bga32-ru-img_0112bga32-ru-img_0127bga32-ru-img_0141bga32-ru-img_0154bga32-ru-img_9971bga32-ru-img_9978