В очередной встрече первенства Профессиональной футбольной лиги сине-белые на своем поле принимали калужан. Игра оказалась не богатой на голевые моменты и завершилась нулевой ничьей.

В первом тайме динамовцы владели инициативой и создали несколько опасных моментов. Но открыть счет им так и не удалось. На 10-й минуте Синица, вышедший с капитанской повязкой, решился на дальний удар по воротам калужан… Мяч полетел выше цели.

Высокий прессинг в исполнении сине-белых сработал по истечении десяти минут матча, когда динамовцы дважды подали угловые. Стоит отметить вернувшегося в строй Акопяна. Тринадцатый номер терзал линию обороны соперника, а компанию в нападении ему составили Сёмин и Авраменко. Не потерялись или, как говорится, не выпали из игры и Алдоров с Пикатовым.

К сожалению, реальный голевой момент не использовал Сёмин, которого дальней вертикальной передачей вывели один на один с вратарем гостей. Голкипер парировал его удар, отправив мяч на угловой.

dinamodinamo2dinamo3

У калужан, неплохо выходивших из обороны через два-три паса, ничего путного в атаке не случилось. Иногда мяч они теряли, как говорится, на пустом месте. Передачи оказывались или неточными, или несвоевременными. При этом - никаких нареканий на газон. На погоду только можно было сетовать: порывистый ветер, морось, да и температура воздуха уж очень октябрьской оказалась.

После подачи Акопяна со штрафного на 34-й минуте встречи возник еще один момент у ворот «Калуги» — но тут во вратарской площади гостей никто из брянцев не сумел замкнуть прострельную передачу справа. И на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Он не изменился и по истечении времени всего матча. При этом именно хозяева, владевшие инициативой и получившие численное преимущество после удаления игрока «Калуги», вновь создали несколько моментов у ворот калужан, которые могли бы стать решающими в поединке. В итоге — нулевая ничья, которой должны больше радоваться гости. «Динамо» заработало очко и закрепилось в десятке лучших команд дивизиона.

В следующем туре брянское «Динамо» сыграет с пензенским «Зенитом». Матч состоится 16 октября в Пензе.