Заслуженный мастер спорта из Брянска Сергей Пыжьянов стал победителем в одном из упражнений прошедших в Краснодаре Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия.

Стрелок из Брянска в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров (60 выстрелов) оказался в финальной восьмерке спортсменов, но в итоге отказался от дальнейшего участия. В итоговом протоколе значится «неявка на финал». Сэкономив силы, в следующем упражнении концентрации хватило брянцу, чтобы навязать борьбу соперникам.

В неолимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» среди мужчин участвовали 20 спортсменов. Компания подобралась очень солидная — два Заслуженных мастера спорта, в том числе Сергей Пыжьянов, десять «межднародников», пять мастеров спорта. В итоге с результатом 569 очков победил представляющий «Динамо» спортсмен из брянской спортшколы «Спартаковец» Сергей Пыжьянов (личный тренер — Надежда Савкина).

Серебряным призером с результатом 566 очков стал мастер спорта из Санкт-Петербурга Андрей Груздев. Бронза у Заслуженного мастера спорта России из Краснодарского края Сергея Червяковкого — 564 очка.