На завершившихся в Тюмени на базе «Жемчужина Сибири» соревнованиях среди лыжников-гонщиков мастер спорта из Брянска Александр Большунов завоевал золото в персьюте.

На Всероссийских соревнованиях в Тюмени выступили сильнейшие лыжники страны. Турнир стал своеобразным подведением итогов летней подготовки к предстоящему зимнему сезону 2017 года. Более ста спортсменов вышли на старт среди мужчин, в том числе и представляющий Брянскую область мастер спорта Александр Большунов, который с этого года выступает по параллельному зачету и за Тюменскую область.

В спринте на лыжероллерах классическим стилем брянец показал четвертый результат, финишировав вслед за известным российским спортсменом Сергеем Устюговым. Примечательно, что за ним же наш спортсмен прибежал и в кроссе, заняв девятое место.

В заключительный день лыжники бежали сразу две дистанции — индивидуальную и персьют по итогам всех дней соревнований. Лишь 14-й результат показал Александр Большунов на дистанции 15 километров свободным стилем. Зато брянский лыжник стал абсолютным победителем в персьюте (на главном фото в центре).