Память погибшего экипажа атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск» в 16-й раз почтили легкоатлетическим полумарафоном. Брянская бегунья Ольга Сабурова пришла к финишу третьей.

Забег состоялся в Курске в воскресенье, 4 сентября. Как сообщает РИА «Курск», на старт вышли местные спортсмены и прибывшие из Белгородской, Орловской и Брянской областей, а также Москвы — всего почти 300 человек. Легкоатлетам в разных возрастных группах предлагалось преодолеть три дистанции: основную — 21,1 километра, 8 километров и 1,4 километра.

Среди женщин в абсолютном зачете лучшей стала курская бегунья Людмила Косоголова. Второе место заняла Юлия Хлебородова из города Ливны. Тройку лидеров замкнула брянчанка.