В первых контрольных матчах предсезонки подопечные Игоря Глебова уступили смоленскому «Славутичу», который выступает в первенстве ВХЛ, в первом матче со счетом 1:6 на своем поле, во втором в гостях — 0:4. Единственную шайбу в составе «Брянска» забросил Руслан Зазнобин.

В Брянске смоляне ударно провели встречу, забросив в каждом из периодов по две шайбы. Брянцы ответили лишь одним голом во второй двадцатиминутке. Стоит отметить, что в составе «Славутича» на площадку вышел один из лучших форвардов прошлого сезона — Эдуард Симонов, который сумел отметиться голом. Дубль на свой счет записал Егор Власов - воспитанник московского «Спартака».

В составе ХК «Брянск» на лед выходили три вратаря, отыгравшие по периоду: Плотников, Маслов и Мочалин, а также нападающие в таком сочетании Ревунов-Моторнов, Зудин-Шмагин, Егоров-Богатов, Райф-Квасков и звенья защитников Лесарев-Зазнобин-Востриков, Большаков-Овсянников-Демихов, Громов-Демешко-Захаров, Рожков-Носов-Шестаков. Брянская команда действовала осторожно и без лишней грубости, набрав за матч всего четыре минуты штрафа против восьми у гостей.

XKBryanskXKBryansk11XKBryansk3XKBryansk2XKBryansk4XKBryansk5XKBryansk8XKBryansk7XKBryansk6XKBryansk10XKBryansk9

На следующий день матч прошел в Смоленске. На этот раз тренерский штаб «Брянска» пошел на эксперимент с составом. Место в воротах занял Бабаев, которого во втором периоде заменил Рябченко. Неприкосновенным остались лишь дуэты нападающих Ревунов-Моторнов, Шмагин — Зудин. Игроки выходили на лед в таких сочетаниях: Востриков-Семенов-Лесарев, Громов-Зазнобин-Демешко, Егоров-Квасков, Демихов-Овсянников-Захаров, Богатов-Пашков, Рожков-Носов-Гаврилович, в заявке оказались также Микалаюнас, Шестаков, Асташов. Смоляне вновь доминировали на площадке, а зрители стали свидетелями не только четырех голов, но и многочисленных стычек между игроками.

К середине стартового периода смоляне стали все чаще запирать подопечных Глебова в их зоне. На 14-й минуте при игре в большинстве хозяева открыли счет. Отличился Эдгар Рыбаков. Второй период продолжился под аккомпанемент атак смолян, однако все чаще на льду стали происходить стычки, которые можно объяснить накопившейся усталостью.

В несколько сумбурной игре, прерываемой кулачными поединками, Александр Никульников и Георгий Вильчинский упрочили преимущество смолян. А в третьем периоде команды набрали на обеих 90 минут штрафа, а по итогам игры суммарное время перевалило далеко за сотню. Правда, «Славутич» усилиями Ивана Желтова записал на свой счет еще один гол, установив окончательный счет (4:0) матча на 46-й минуте.

XKBryansk25XKBryansk12XKBryansk13XKBryansk14XKBryansk15XKBryansk16XKBryansk17XKBryansk18XKBryansk19XKBryansk20XKBryansk21XKBryansk22XKBryansk23