В четвертом туре первенства страны по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги «Динамо-Брянск» в Курске проиграло местному «Авангарду», который лидирует в турнире, со счетом 0:1.

Наставник сине-белых Юрий Быков уже на послематчевой пресс-конференции посетовал, что его подопечным не хватает везения — очередной рикошет решил исход равного поединка. К сожалению, есть и потери в составе. К травмированному Акопяну добавился теперь и защитник Вячеслав Быков. Его удачно заменил Бондаренко. Вернулся в состав Пикатов, ожививший игру на своем фланге. Впрочем, лидер первенства, которого брянцы выбили из розыгрыша Кубка страны, подтвердил свои притязания.

С первых минут встречи курский «Авангард» стал создавать опасные моменты у ворот гостей. Брянский вратарь Шамов не раз спасал свои ворота. Динамовцы отвечали резкими, но редкими контратаками, которые ничем не завершились.

Dinamo6DinamoDinamo2Dinamo3Dinamo4Dinamo5

В концовке первого тайма после подачи с левого фланга защитники динамовцев упустили Сойникова, который метров с семи расстреливал ворота Шамова. Вратарь брянцев сохранил свои ворота в неприкосновенности. В этот же момент в штрафной площади произошло неприятное столкновение Шелютова и экс-динамовца Имуллина. В результате у бывшего полузащитника «Динамо» оказалась рассеченной бровь. Он был заменен. Шелютов после оказания медицинской помощи вернулся в игру.

Во втором тайме «Авангард» продолжал оказывать давление, сине-белые даже не помышляли об атаках. Переход от обороны давался нелегко. В одном из моментов дрогнул Бондарев, который сделал неудачную скидку — ее подкараулил Антон Тонких, который было отправил мяч в сетку, но тот перелетел не только через голкипера, но и каркас ворот. Единственный в матче гол был забит на 61-й минуте. Фатеев разогнал атаку по левому флангу, сделал навес в штрафную, кто-то из курян успел головой продолжить полет мяча, который попал аккурат на ногу Сойникову и отправился в ближний от Шамова угол ворот — 1:0.

Dinamo14Dinamo7Dinamo8Dinamo9Dinamo10Dinamo11Dinamo12Dinamo13

Наставник сине-белых Юрий Быков, пытаясь исправить ситуацию, заменил нескольких игроков, но извлечь из этого выгоду так и не удалось. В свою очередь курский «Авангард» упустил несколько возможностей увеличить счет. В одном из моментов гостей выручила штанга. Финальный свисток зафиксировал победу хозяев, которые упрочили свою лидирующее положение. А «Динамо» с нулем очков прочно осело на дне турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Юрия Быкова проведут дома, 18-го августа, против липецкого «Металлурга».