Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшей руководительницы компании «Снабгарант» Оксаны Вольпер, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в СУСК России по Брянской области.

По версии следствия, с января 2011 года по март 2014 года экс-директор ООО «Снабгарант» включала в налоговые декларации заведомо ложные сведения, чтобы избежать уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 109 миллионов рублей. По данному факту Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завели уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Как уточнили в пресс-службе следственного ведомства, в целях возмещения причиненного ущерба были арестованы банковские счета обвиняемой, два легковых автомобиля, десять единиц специальной техники и навесное оборудование к ней.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.