Подобранный на улице кошелек может стоить жительнице Дятьковского района пяти лет тюрьмы
- 1569

37-летнюю жительницу поселка Дружба Дятьковского района будут судить по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.
По версии следствия, она забрала кошелек с 13 тысячами рублей со скамейки возле одного из домов населенного пункта. Там портмоне забыла его 60-летняя владелица. После безуспешных попыток найти кошелек пенсионерка обратилась в полицию. Правоохоранители оперативно установили связь между пропажей и жительницей соседнего дома. Однако выяснилось, что злоумышленница уже успела потратить похищенное, а кошелек выбросила.
Как рассказала потерпевшая, накануне она спрашивала у задержанной, не находила ли та потерянное портмоне. Соседка же опровергла это предположение.
В настоящее время женщине уже предъявлено обвинение в краже, до суда она будет находиться под подпиской о невыезде.