Звание «Мастер спорта России» получила 14-летняя брянская теннисистка Влада Коваль. Соответствующий приказ подписал министр спорта РФ Виталий Мутко в понедельник, 25 апреля.

На счету Влады Коваль немало побед на турнирах различного уровня. Только в прошлом году она выиграла Первенство Европы, Чемпионат мира и стала первой ракеткой России. В конце года она стала обладательницей национальной премии «Русский Кубок».

В начале 2015-го талантливой брянской спортсменке предложили сотрудничество и поддержку — перспективная теннисистка подписала контракт и отправилась в Москву. Теперь Влада Коваль сможет жить в столице РФ, тренироваться и получать образование в знаменитой международной академии Александра Островского, лучшие студенты которой входят в сборную страны.

Заветная мечта Влады Коваль — выиграть Большой Шлем и самые престижные турниры: Australian Open, Roland Garros, Уимблдон, US Open.