Три серебряных и две бронзовых медали завоевали брянские спортсмены на чемпионате федеральных округов европейской части России по гиревому спорту, который проходил в Чебоксарах с 14 по 17 апреля.

Как сообщает Sport-32.ru, в весовой категории до 63 килограммов мастер спорта международного класса Дмитрий Склема (подопечный Ивана Курохтина) 61 раз толкнул две 32-килограммовые гири и занял второе место. В весе до 68 килограммов серебряным призером стал еще один мастер спорта международного класса из Брянской области — Петр Чокан, воспитанник Владимира Гомонова. Его результат — 66 подъемов. Серебро в весовой категории до 73 килограммов взял и Максим Сясин, подопечный Ивана Курохтина. Он поднял гирю 62 раза.

Бронзовыми призерами стали Кирилл Алексанов и Юрий Лукьянчиков. Единственная девушка в брянской команде — Эльвира Вильченко из СДЮСШОР по борьбе заняла восьмое место в весе свыше 68 килограммов. Она 64 раза подняла 24-килограммовую гирю.

Всего в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 26 регионов России. Этот турнир был отборочным на финал чемпионата страны, который пройдет в июне в Ярославле.