Спортсмены брянской областной федерации каратэ-до получили 11 медалей различного достоинства на международных соревнованиях, которые проходили в Люберцах Московской области, сообщает региональное управление физической культуры и спорта.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Диана Камчатная, Ксения Санжарова, Мария Ларюхина и Артем Поспелов. Вторыми стали Александра Гордеева и Александра Водопьянова. Бронзу взяли Валерия Гаврикова, Илья Кашубин, Даниил Данильчук, Александр Козлов и Борис Юрин. В общекомандном зачете брянцы стали третьими.

Этот турнир имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.В. Горбатко проводился среди городов-героев и городов воинской славы — под девизом «Каратэ против наркотиков». Показать силу и выносливость собрались около 700 спортсменов из 34 городов России, Бtлоруссии, Чувашии, Татарстана, Карелии, ДНР.