Победителем Международного детского спортивного фестиваля по пауэрлифтингу стала команда Климовской детско-юношеской спортивной школы. В составе команды из семи человек — три девушки и четыре юноши — брянские спортсмены выполнили 310 повторений. Как сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Брянской области, турнир прошел в Кирове 27 февраля.

Второе место в командном зачете досталось команде из Абхазии, а третье сборной Донецкой Народной Республики.

Что же касается личных зачетов, брянцы собрали большое количество медалей и в своих возрастных группах. Карина Николаенко выиграла среди девочек 12 — 13 лет. Второе место в этой же возрастной группе досталось Галине Поляковой. Светлана Ковалева завоевала золото среди девушек 16 — 17 лет. Она же вместе с Кариной Николаенко стала победительницей абсолютного зачета в своих возрастных группах.

На счету Никиты Шевцова — второе место среди юношей 12−13 лет. Курдюкову Денису в возрастной группе 14 — 15 лет досталась вторая позиция, а Артему Кожурину — третья. Хомяков Игорь получил бронзу в группе юношей 16 — 17 лет.