Воспитанник брянского Центра спортивной подготовки Денис Огарков занял третье место на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в московском манеже ЦСКА.

Огарков пробежал 60-метровку за 6,72 секунды и стал бронзовым призером. При этом воспитанник Бориса Клюжева поставил личный рекорд. 24 февраля за награды будет бороться прыгун в высоту Евгений Коршунов, подопечный Владимира Соколова.

А вот брянская спортсменка Татьяна Швыдкина, выступающая в прыжках с шестом, не смогла участвовать в соревнованиях. Накануне турнира воспитанница Юрия Трубина получила травму.

Тем временем в Адлере завершился зимний чемпионат России по длинным метаниям. Честь Брянской области защищала метательница молота Наталья Полякова. Она отправила снаряд на 66 метров 21 сантиметр и заняла лишь пятое место. Тренирует Наталью Сергей Рябинкин.