Со счетом 3:4 сине-желтые победили на выезде команду «Белгород» в четверг, 4 февраля, сообщается на сайте брянского клуба. В итоге подопечные Игоря Глебова вышли в зону плей-офф.

Соперники встретились в рамках Первенства МХЛ-б. Счет на девятой минуте открыли брянцы, автором гола стал Алексей Пырин. А через четыре минуты Дмитрий Тесленко увеличил разрыв. Но вскоре хозяева льда сравняли цифры на табло — усилиями Даниила Коваленко и Алексея Высокова. Несколько минут спустя брянцы вновь вырвались вперед: по одной шайбе в ворота белгородской дружины вколотили Александр Рысев и Дмитрий Тесленко. Под конец матча хозяева смогли отыграть одно очко, однако сравнять счет им не удалось. В итоге — 3:4. Днем ранее «быки» также одержали победу над белгородцами, однако с более ощутимым разрывом — 1:5.

Основным конкурентом «Брянска» в борьбе за восьмое место являлась команда «Тверичи». Однако 4 февраля она уступила «СКА-Карелии», а это значит, что сине-желтые вышли в зону плей-офф.