Монтаж строений первой очереди реконструкции брянского Первомайского моста начнется с 20 декабря. Как сообщает пресс-служба городской администрации, половину из 28 необходимых балок уже доставили на стройплощадку. Работы на объекте идут круглосуточно. Вопросы взаимодействия с субподрядными организациями обсудили на еженедельной планерке, которую провел мэр Александр Макаров.

Техника, прибывшая из Курска, обустраивает подъезды со стороны Советского района: корчует деревья, рекультивирует растительный слой. Начались работы по отсыпке — на подход только с этой стороны завезут 35 тысяч кубометров песка. Скоро можно будет работать на опоре в русле Десны — для этого сооружается временный мост.

«Нужно ускорить работу с проектировщиками, поскольку существующий проект 2008 года требует значительных переработок. И хотя это в целом задача уже второй очереди реконструкции Первомайского моста, надо решать ее уже сегодня, поскольку мы планируем сдать первую очередь в эксплуатацию раньше, чем предполагалось изначально», — сказал Александр Макаров.

most1most2most3most4most5most6most7