Использованный медицинский шприц и пакет с подозрительным веществом растительного происхождения нашли брянские полицейские у пассажиров такси во вторник, 8 декабря, сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД.

Старший лейтенант полиции Андрей Кожемяко остановил Renault Logan с тремя пассажирами в 09:40 возле дома № 140 по проспекту Московскому. Машина привлекла внимание инспекторов не просто так.

«Мы с напарником, Павлом Силаевым, обратили внимание на трех подозрительных граждан, которые что-то искали под елками недалеко от кольца мясокомбината. Затем они вызвали такси, сели в салон и немного отъехали. Тут мы и остановили автомобиль, — рассказал Андрей Кожемяко. — Невооруженным глазом было видно, что все пассажиры находились в неадекватном состоянии — слишком уж эмоционально общались с нами, рассказывая подробные детали из своей биографии. В частности, о прежних судимостях… Отсутствие запаха алкоголя наводило на мысль, что молодые люди несколько минут назад употребили наркотики».

При осмотре салона такси сотрудники полиции обнаружили целлофановый пакет с веществом растительного происхождения весом около десяти граммов, а у одного из пассажиров из кармана выпал медицинский шприц.

Как выяснилось, троица проживает в поселке Белые Берега. Двум из них по 33 года, одному — 37 лет. В итоге пассажиры такси оказались в третьем отделе полиции.