Новозыбковский охотник Александр Горохов спас енота, провалившегося в канализационный люк в районном центре. Историю помощи животному опубликовала местная районная газета «Маяк».

Вечером житель Новозыбкова Артем Назилин, когда проходил мимо люка, услышал писк и необычный шум. Молодой человек посветил фонариком вглубь, и заметил какого-то зверька. Артем присмотрелся и распознал енота. Молодой человек отправился домой, а на следующий день вернулся к люку уже с кусочком рыбы. Енот не отказался от обеда. Пока зверек трапезничал, Артем отправился за помощью в «Новозыбковдорстрой». Там парню подсказали обратиться к охотнику Александру Горохову.

Мужчина согласился приехать к месту происшествия. Операция по спасению енота длилась несколько минут. Охотник спустился в люк, схватил зверька за холку и вытащил животное. Енот выглядел печально. Александр Горохов решил реабилитировать животное дома. Охотник поселил зверька в клетку, устланную соломой. «На волю отпускать его пока не буду, пусть поживет у меня. Ему не больше полугода, совсем маленький. Еноты на зиму запасаются жиром и живут в норах. Куда я этого малыша выпущу? Ни жира, ни норы. Пусть побудет у меня, а весной выпущу на вольные хлеба. Как назову енота, пока не знаю. Посмотрим, какой характер проявит», — рассказал Александр Горохов.

е-2е-4е-1е-3