Несколько десятков незаконно размещенных рекламных конструкций демонтировали в ходе рейда, который провели в Бежицком районе сотрудники отдела рекламы Брянской городской и Бежицкой районной администраций совместно с представителями городского отдела ГИБДД. Демонтаж осуществлялся силами Дорожного управления Бежицкого района и Брянского троллейбусного управления.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, подобные рейды в Брянске проходят регулярно, их задача — очистить город от незаконно размещенных рекламных конструкций, которые не только портят внешний вид областного центра, но и зачастую представляют опасность для жизни и здоровья граждан.

В этот раз согласно предписаниям ГИБДД убрали таблички и вывески на улицах III Интернационала, Литейной и ХХII Съезда КПСС. Они были установлены с нарушением допустимого расстояния до проезжей части, пешеходного перехода или перекрестка.

Демонтирован также и ряд рекламных конструкций, установленных с нарушением федерального законодательства о рекламе, чьи владельцы не отреагировали на выданные им ранее предписания.

reklama1reklama3reklama4reklama5reklama6reklama7reklama8reklama9reklama10reklama11reklama12