Над проектом герба города продолжают работать специалисты в Брянске, сообщает пресс-служба горсовета. Очередное заседание комиссии по разработке официальных символов провел заместитель главы областного центра Владимир Гайдуков во вторник, 10 ноября.

На совещании приняли решение привлечь к обсуждению герба брянских общественников. Планируется, что этот вопрос будет поднят на ближайшем заседании Общественного совета 17 ноября.

Глава города Александр Хлиманков подписал постановление о создании комиссии по разработке многоцветного герба и флага и подготовке их описания. В состав комиссии вошли брянские историки, дизайнеры, депутаты и юристы.

В конце октября на первом заседании члены комиссии обсудили неточности, присутствующие в нынешних официальных символах города, и рассмотрели новые изображения брянского герба. Было решено вынести обсуждение данного вопроса на суд широкой общественности. Тема вызвала живой интерес. Горожане активно подключились к дискуссии о том, как должны выглядеть главные символы областного центра.

За истекший период на адрес официальной почты пресс-службы горсовета поступил ряд предложений. Все они были рассмотрены и учтены членами комиссии.