До 60 метров планируют увеличить диаметр разворотного кольца на въезде в Володарский район, сообщает пресс-служба горадминистрации. Такую информацию озвучили на рабочем совещании по вопросу реконструкции путепровода Брянск-I во вторник, 10 ноября.

«Изначально по плану было увеличение кольца до 50 метров. Но затем поступило предложение сделать диаметр в 60 метров», — пояснили корреспонденту NashBryansk.Ru в пресс-службе мэрии.

Как отметил заместитель председателя брянской облдумы Анатолий Бугаев, работы по обустройству транспортной развязки необходимо начинать в ближайшее время, не дожидаясь следующего года. По его мнению, нельзя допустить, чтобы развязка была сдана позже самого моста.

Также на совещании зашла речь и о стеле. Представитель сектора по эстетике архитектурной среды управления по строительству и развитию территории города Брянска напомнила о том, что областной центр не избалован ни памятниками, ни малыми архитектурными формами, потому необходимо бережно относиться к наследию советских времен. Ее предложение — не допускать асимметрии, а сместить стелу, ныне стоящую на подъезде к железнодорожному вокзалу, в центр увеличенного кольца.

Кроме этого, на планерке прозвучало, что после 15 ноября на объект начнут завозить 37-тонные балки длиной 24 метра. В настоящее время решается вопрос с их складированием, отрабатываются варианты разгрузки балок с помощью двух 50-тонных кранов. Далее будут детально прорабатываться вопросы монтажа.

Что касается соблюдения сроков и объемов выполняемых работ в ходе реконструкции путепровода Брянск-I, то они идут строго по графику.

«Мы будем предъявлять самые высокие требования к качеству проделанных работ. На сегодняшний момент они продвигаются хорошими темпами, у технадзора нет претензий к подрядчику. Мы также выражаем благодарность железнодорожникам, которые помогают нам решать многие технические вопросы и всегда идут навстречу», — заключил исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Александр Макаров.