Большую работу по перезаключению договоров с частными перевозчиками начнет Брянская городская администрация с 2016-го года. Об этом заявил начальник отдела по промышленности, транспорту и связи Николай Терешин на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в четверг, 5 ноября.

При этом чиновник попросил посодействовать все заинтересованные ведомства. В частности, ГИБДД сможет предоставить сведения о водителях, являющихся виновниками ДТП, а также об их работодателях. По мнению Терешина, это позволит не допустить к работе недобросовестных перевозчиков.

Кроме этого, муниципальные транспортные предприятия, на базе которых организованы пред- и послерейсовые медосмотры водителей, также подадут сведения о перевозчиках, которые пренебрегают этой обязанностью. К слову, по словам представителей областного управления государственного автодорожного надзора, игнорирование медосмотров со стороны как водителей, так и их работодателей является грубейшим нарушением законодательства и может стать поводом к отзыву лицензии на осуществление перевозок.