Финальное заседание по делу Олеси Сиваковой, обвиняемой в смертельном ДТП на проспекте Московском, проходит в Фокинском районном суде в понедельник, 2 ноября. Как сообщил корреспонденту NashBryansk.Ru адвокат потерпевшей стороны Владислав Луньков, подсудимая уже выступила с последним словом, в котором не признала своей вины.

«Позиция потерпевшей стороны по-прежнему не изменилась. Родственники погибших не верят ни Сиваковой, ни Дзюбо. Следствие проведено недостаточно хорошо — многие очевидные вопросы остались без ответа», — сказал адвокат.

Ожидается, что приговор Сиваковой зачитают в 14:30. Ей грозит до семи лет лишения свободы по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Резонансное ДТП случилось 9 июня прошлого года. Автомобиль Infiniti проехал на запрещающий сигнал светофора и, задев Dodge, влетел в остановку «Завод «Сельмаш». 25-летний парень и 15-летняя девушка, стоявшие на ней, скончались на месте. Еще двух пострадавших молодых людей доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. По версии следствия, за рулем Infiniti находилась Олеся Сивакова, а не ее бывший молодой человек Сергей Дзюбо. Изначально мужчина взял вину на себя, но спустя время изменил показания. При этом Дзюбо утверждал, что Сивакова ему угрожала. Слушание дела началось в апреле.