Инсталляцию «ЛЮБОВЬ» привезли в Брянск из столицы в среду, 7 октября. Об этом корреспонденту NashBryansk.Ru сообщили в пресс-службе мэрии. Областной центр стал первым городом после Москвы, который принимает этот арт-объект.

Огромные трехмерные буквы, сливающиеся в одно из самых главных слов, установят на площади Партизан, недалеко от волка. Создатели инсталляции особенно выделили в букву О, вложив в нее дополнительный смысл.

«Буква О в нашей инсталляции имеет особое значение. Она объединяет нас. Это встретившаяся пара влюбленных, семья, круг друзей. Форма О — это кольцо, прохождение сквозь которое может стать доброй приметой для влюбленных и молодоженов. Также О напоминает нам подкову, приносящую счастье. И радугу, символизирующую небо — когда люди любят, они готовы летать выше радуги! Одним словом, буква О — это мощный заряд положительной энергии», — сообщается на сайте проекта.

В настоящее время в мэрии определяются с датой открытия. По предварительным данным, оно должно состояться через неделю. В настоящее время арт-объект установили на временной площадке возле ресторана «Августин». Планируется, что «ЛЮБОВЬ» останется в Брянске, никуда ее перевозить не будут. Через два-три года ее поменяют на архитектурный камень.

lubov