Транспортный маршрут № 88 через микрорайон Флотский отменили в Брянске с 1 октября. Об этом изданию NashBryansk.Ru рассказала жительница областного центра Антонина.

«Маршрут перестал работать с начала месяца. Людей об этом даже не предупредили заранее. Мы как обычно пришли на остановку, но своего автобуса так и не дождались. Теперь нам снова придется добираться из Флотского с пересадкой», — поделилась женщина.

Как пояснили в Брянском троллейбусном управлении (БТУ), маршрутные такси № 88 с 10 июня работали в тестовом режиме. Пассажиров обслуживали две машины. Маршрут перестал работать по окончанию срока договора.

«Договор с городской администрацией был заключен на 45 дней. Однако микроавтобусы от троллейбусного управления работали 90 дней. Теперь дальнейшая судьба маршрута зависит от брянской мэрии», — отметили в БТУ.

В свою очередь чиновники в горадминистрации заверили, что маршрут № 88 через микрорайон Флотский продолжит работать. «Был небольшой сбой в работе из-за документальных трудностей. Однако уже все уладили, и людям не о чем беспокоиться. Маршрутка начнет работать уже со вторника, 6 октября», — заявили в пресс-службе мэрии.