Итоги фотоконкурса «Мой любимый город Брянск» подвели в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 10 сентября. Победители и призеры получили подарки из рук главы Брянска Александра Хлиманкова.

«Фотоконкурс был объявлен 12 мая для популяризации фотографии как одного из самых демократичных видов искусств и для поддержки творческой активности горожан. Также мы хотели, что жители Брянска по-новому взглянули на свой любимый город, заинтересовались его историей и настоящим. Чтобы у вас, наши дорогие горожане, возникло чувство гордости за свою малую родину», — сказал Александр Хлиманков.

Всего на конкурс поступило 109 работ. Большинство — это брянские пейзажи, фотографии, отражающие городскую архитектуру. Чаще всего в объектив участников попадали площадь Воинской славы, Чашин Курган, Кафедральный собор, праздничные инсталляции в честь юбилея Победы.

Свои снимки приносили как взрослые, так и дети. Участвовали в конкурсе даже целыми коллективами. Например, детский сад «Дюймовочка» и «Скворушка», лицей № 27. Активное участие в конкурсе приняли также семьи Варфлусьевых, Шкиренковых и Снижко.

Все снимки были представлены на суд жюри. Стоит отметить, что голосование проходило вслепую — члены конкурсной комиссии не знали ни авторов, ни названий работ. Каждой был присвоен свой номер, в соответствии с порядком регистрации. В итоге, отобрали 25 победителей.

Возрастная группа «От 18 и старше»

— Номинация «Брянск современный»: Игорь Редькин, Галина Семенова, Андрей Скачков.

— Номинация «Брянские пейзажи»: Николай Романов, Валентина Снижко, Максим Королькевич.

— Номинация «Брянск в лицах»: Татьяна Протасова, Валерия Кузенкова, Галина Моисеева.

Возрастная группа «От 12 до 18»

— Номинация «Брянск современный»: Павел Ракитянский, Виктория Романихина, Елизавета Степанова.

— Номинация «Брянские пейзажи»: Алексей Гришин, Елена Варфлусьева, Георгий Будаев.

— Номинация «Брянск в лицах»: Анна Янченко, Дарья Корчик, Полина Степанова.

Возрастная группа «От 6 до 12»

— Номинация «Брянск современный»: Екатерина Долгова, Михаил Смирнов, Дарья Солукова.

— Номинация «Брянские пейзажи»: Ксения Ушакова, Константин Семененко, Сергей Варфлусьев.

— Номинация «Брянск в лицах»: Александра Игнатова.

Кроме этого, по инициативе главы города специальный приз был учрежден от аппарата Брянского горсовета. Награду получила работа Ольги Тюренковой. За раскрытие патриотической темы была отмечено фото Натальи Кругликовой. Молодой фотограф получила подарки от Общероссийского народного фронта. Трех призеров, авторов ярких пейзажей наградило руководство заповедника «Брянский лес». А известный в городе фотограф, руководитель фотошколы Роман Формин вручил сертификат на обучение в своей школе Полине Степановой.

Из снимков, участвовавших в конкурсе, городской выставочный зал организовал большую выставку.

k1k17k2k3k4k5k6k7k8k9k10k11k12k13k14k15k16