Золотую и бронзовую медали завоевали брянские спортсменки на первенстве мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Праге с 31 августа по 4 сентября, сообщается на сайте регионального управления физической культуры и спорта.

В первенстве участвовали более сотни атлетов из 20 стран. В возрастной категории девушек до 18 лет в весе до 84 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Алина Николаенко из Климово.

В этой же весовой категории, но среди спортсменок не старше 23 лет бронзовую медаль завоевала Екатерина Баранова из Суземки. По итогам трех упражнений ей покорился суммарный вес в 550 килограммов. Первой в этой возрастной группе стала представительница США, второй — спортсменка из Норвегии.