Пять медалей завоевали брянские спортсмены на чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Чебоксарах с 3 по 5 августа. Об этом сообщается на сайте регионального управления физической культуры и спорта.

Нина Морозова показала золотой результат в беге с барьерами на 100 метров. Спортсменка пробежала дистанцию за 12.88 секунды. Чемпионка занимается в училище олимпийского резерва, а тренируется в СДЮСШОР «Русь».

Татьяна Швыдкина стала второй в прыжках с шестом с результатом 4 метра 35 сантиметра. Спортсменка — воспитанница СДЮСШОР, а тренируется у В.Е. Хайкина и Ю.Н. Трубина. Серебро выиграла и Екатерина Шармина. Медаль досталась легкоатлетке в беге на 1500 метров. Ее результатом 4.05.87 секунды. Девушка тренируется у С.И. Беловой и С.А. Попова.

Бронзовыми призерами чемпионата стали брянцы Александр Петров и Денис Огарков.

Нину Морозову и Екатерину Шармину включили в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет с 20 по 29 августа в Пекине.