Удостоверения зарегистрированных кандидатов в губернаторы Брянщины получили Александр Богомаз, Сергей Курденко и Михаил Ивако во вторник, 4 августа. Как сообщается на сайте областной избирательной комиссии, документы вручил председатель избиркома Игорь Каплунов.

«Поздравляю вас с прохождением муниципального фильтра, завершающего очередной этап избирательной кампании, и пожелаю в период активной фазы агитационного периода соблюдать нормы федерального и областного избирательного законодательства, чтобы выборы губернатора Брянской области 13 сентября прошли честно и чисто», — сказал Каплунов.

Александра Богомаза на выборы выдвинула «Единая Россия», Сергея Курденко — «Справедливая Россия», Михаила Ивако — «Патриоты России». Еще два кандидата — Леонид Филин от партии «Родина» и Ольга Махотина от «Яблока» — выбыли из предвыборной гонки. Филин — по собственному желанию. Махотина не смогла собрать 250 подписей депутатов представительных органов региона и написала заявление с просьбой лишить ее статуса кандидата.

ivakokurdenkokaplunov