Крупное производство контрафактного алкоголя пресекли сотрудники полиции в поселке Свень-Транспортная Брянского района. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мощность подпольного алкозавода составляла около тысячи бутылок в час.

Правоохранители установили, что в двух складских помещениях на территории поселка располагалось специальное оборудование для конвейерного производства алкогольной продукции, которая выпускалась с этикетками известных брендов и поддельными акцизными марками.

Следователи при силовой поддержке ОМОНа провели обыск и изъяли более 150 тысяч бутылок с алкоголем различных наименований, а также спиртовое сырье для производства, хранившееся в восьми цистернах объемом от 20 до 60 тонн. Кроме того, стражи порядка задержали более 30 работников незаконного производства, которые оказались выходцами из ближнего зарубежья и Северо-Кавказского федерального округа. Они проживали на территории цеха. Одного из работников — жителя Северной Осетии — заключили под стражу.

В итоге по части 4 статьи 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок) было возбуждено уголовное дело.

alko_012alko_001alko_002alko_003alko_004alko_005alko_006alko_007alko_008alko_009alko_010alko_011