Теннисистка из Брянска Влада Коваль выиграла международный турнир Tennis Europe Junior Tour (TE) «Velcom Cup». Как сообщается на сайте регионального управления физической культуры и спорта, соревнования проходили в Минске с 13 по 17 июля.

В турнире участвовали спортсмены из Израиля, Латвии, Белоруссии, Украины, Азербайджана и России. В возрастной категории до 16 лет Влада Коваль заняла первое место. Со счетом 6:3, 6:2 брянская теннисистка в финале обыграла Маргариту Скрябину из Сочи.

В парном разряде Влада Коваль вместе с белорусской Кристиной Филиченок заняли второе место. Сейчас юная брянская чемпионка является четвертой ракеткой в Европе и второй в России. 3 августа Влада Коваль поучастует в первенстве мира, которое пройдет в Чехии.