Строительство путепровода станции Брянск-I обсудили глава города Александр Хлиманков, мэр Вячеслав Тулупов и руководитель администрации Володарского района Виктор Горин с представителями дорожных предприятий и подрядчиками на выездном совещании в пятницу, 10 июля.

По сообщению пресс-службы брянского горсовета, члены комиссии оценили степень уже выполненных работ, поставили перед строителями новые задачи и определили конкретные сроки их реализации. Как отметил Александр Хлиманков, на следующей неделе руководители области и города проконтролируют выполнение этих поручений на очередном выездном совещании.

Такое пристальное внимание к этому объекту вызвано рядом проблем, возникавших ранее с подрядчиком: затягивалось начало работ, не был предоставлен проект их производства, рабочие не прошли специальное обучение для допуска к строительству в зоне железной дороги. Тем не менее 7 июля на заседании РТДГ дело сдвинулось с мертвой точки. Представитель подрядчика — ООО «БМФ «Мостремстрой» — пообещал сдать путепровод в срок — в апреле 2016 года.

puteprovod3puteprovod2