Набор в команду по американскому футболу объявили двое энтузиастов из Брянска — Дмитрий Амелькин и Евгений Епишин. WOLF PACK (в переводе «Волчья стая») — так называется пока единственный брянский клуб, представляющий этот вид спорта.

Как сообщил корреспонденту NashBryansk.Ru Дмитрий Амелькин, попытка создать команду была предпринята еще в 2010 году. «Тогда, не найдя в Брянске секцию по американскому футболу, я решил, что надо попробовать самому организовать ее. Так появилась наша группа ВКонтакте. Пригласил туда своих друзей и начал развивать. Позже к нам присоединился Евгений Епишин, который тоже заболел футболом. Так все и закрутилось, — рассказывает Дмитрий. — Потом у нас был перерыв на несколько лет. И вот в прошлом году тренировки возобновились».

Всю зиму WOLF PACK снимали зал. Сейчас потеплело и футболисты перебрались на стадион «Десна» в Бежицком районе. На сегодняшний день костяк команды составляют пять человек.

Тогда, не найдя в Брянске секцию по американскому футболу, я решил, что надо попробовать самому организовать ее. Так появилась наша группа ВКонтакте. Пригласил туда своих друзей и начал развивать. Позже к нам присоединился Евгений Епишин, который тоже заболел футболом. Так все и закрутилось. Потом у нас был перерыв на несколько лет. И вот в прошлом году тренировки возобновились.

Дмитрий Амелькин

«К нам приходят люди, уходят… Кому-то нравится, кто-то остается, — делится Дмитрий Амелькин. — Правда, сейчас мы в основном тренируемся в Орле. Там команда уже сформирована. И местные ребята нам очень помогают. Они даже приезжали в Брянск всем клубом, проводили мастер-класс. Плюс — в любой момент орловчане готовы сыграть товарищескую игру, что тоже очень важно». Кроме того, по словам футболиста, брянцы даже выступают в составе орловского клуба в Кубке Черноземья по американскому футболу. «Очень хотелось бы, чтобы наши ряды пополнились и мы смогли выступать на турнирах именно за родной город», — пожелал Дмитрий.

Вступить в команду WOLF PACK можно будет с 16 лет, рост и вес не имеют значения. «Даже если ваш вес больше 100 килограммов, вы будете очень ценным игроком!» — заявлено в анонсе, размещенном в группе клуба ВКонтакте.