Четыре золотых и одну бронзовую медаль завоевали брянцы Сергей Федосов и Артем Калашян на первенстве мира среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в нидерландском городе Штадсканал.

Сергей Федосов принес в копилку сборной России золото за толкание ядра в классе F34 (спортсмены толкают ядро из положения сидя со специального станка). Юноша также завоевал бронзу в метании диска. Артем Калашян стал чемпионом в спринтерских дистанциях на 100 и 200 метров, а также в составе Российской эстафеты 4 по 100 метров.

Сергей Федосов — студент Брянского государственного училища олимпийского резерва, а Артем Калашян — абитуриент этого ссуза. В учебном заведении созданы все условия для учебы и тренировок спортсменов-паралимпийцев.