Созданием интернет-передачи под названием «Ленивый турист» занялось «Творческое объединение», известное в Брянске по таким проектам, как «Стихи над городом», «Кафедра Ж» и «Герои нашей улицы». Команда из шести человек преследует цель более чем серьезную — развивать местный туризм, рассказать о том, куда можно прокатиться и что интересного посмотреть в Брянской области, отказавшись от «диванного» уик-энда.

«Мы не ставим себя на место профессиональных историков и краеведов, нам просто хочется увидеть и показать зрителям новые необычные направления для поездок с друзьями или семьей. В нашей области много того, что может удивить — это не только древние постройки, а еще и уникальные природные явления. Самое главное, достаточно одного дня и скромного бюджета, чтобы открыть для себя новое место» — рассказал корреспонденту NashBryansk.Ru один из авторов проекта Евгений Мосин.

«Творческое объединение» уже успело подготовить два выпуска. Вначале «ленивые туристы» взобрались на Николаевский курган (V–VII века) и отыскали место падения сбитого фашистами самолет Douglas, а затем побродили в «Ведьмином лесу». В дальнейших планах — объехать все районы области и раскрыть их тайны, которые могут пригодиться любителям мини-путешествий.

Посмотреть передачи, можно просто написав «Ленивый турист» в поисковой строке, а подробные карты и описание маршрутов есть в группе проекта соцсети «ВКонтакте».

35421