Государственную поддержку в форме налоговых льгот на 944 миллиона рублей получат 36 брянских предприятий, которые реализуют инвестиционные проекты. Об этом говорил в своем послании к Брянской областной Думе врио губернатора Александр Богомаз в пятницу, 30 апреля. В прошлом году льготы коснулись лишь 26 предприятий и составили около 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона акцентировал внимание на привлечении в область крупных инвесторов, так как в соответствии с поставленной президентом России задачей соотношение объема инвестиций в основной капитал к уровню валового регионального продукта должно составлять не менее 27%. По мнению Александра Богомаза, Брянщине по силам достичь таких показателей уже в текущем году.

Чтобы успешно ответить на все новые и новые вызовы, мы должны внедрять самое лучшее, отказаться от привычных шаблонов и действовать нестандартно. С полной ответственностью заявляю: мы намерены предоставить максимальную свободу бизнесу.

Александр Богомаз

Инвесторам брянские власти готовы предоставлять льготы по налоговым платежам, субсидировать часть затрат по банковским кредитам, выдавать инвестиционные налоговые кредиты. «Главное, чтобы льготы обернулись повышением производительности труда, ростом объемов производства, созданием новых рабочих мест и возросшими поступлениями в бюджет», — подчеркнул Александр Богомаз.

Также глава региона обозначил три основных направления работы по улучшению инвестиционного климата. Это искоренение коррупции, мешающей экономическому росту, кадровое обеспечение бизнеса и совершенствование работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Брянской области.

«Чтобы успешно ответить на все новые и новые вызовы, мы должны внедрять самое лучшее, отказаться от привычных шаблонов и действовать нестандартно. С полной ответственностью заявляю: мы намерены предоставить максимальную свободу бизнесу», — сказал в завершение Александр Богомаз.